АКАДЕМИЯ КОМИТЕТЫ МЕРОПРИЯТИЯ РОССИЯ – АТР ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ   РУС|ENG
 

Лауреаты VIII Торжественной церемонии вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия»

Арт-стиль

Премия присуждается за вклад в развитие российского киноискусства и создание собственного авторского стиля

Литвинова Рената Муратовна

Лауреат: Литвинова Рената Муратовна,
Заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ


Яркий образ российского телевидения

Премия вручается за многоплановую творческую деятельность и популяризацию здорового и спортивного образа жизни

Бордовских Юлия Николаевна

Лауреат: Бордовских Юлия Николаевна,
Телеведущая


Духовное развитие

Премия присуждается за вклад в возрождение традиций духовности и милосердия

Молибога Наталья Анатольевна

Лауреат: Молибога Наталья Анатольевна,
И.о. настоятельницы Марфо-Мариинской обители (г. Москва)


Бизнес-успех

Премия присуждается руководителю компании за проведение успешной политики в развитии бизнеса и освоение новых перспективных направлений деятельности

Филина Валентина Дмитриевна

Лауреат: Филина Валентина Дмитриевна,
Генеральный директор Группы компаний ООО "МАГНИТ"


Молодежная политика

Премия присуждается за вклад в разработку молодежной политики и содействие воспитанию подрастающего поколения

Буратаева Александра Манджиевна

Лауреат: Буратаева Александра Манджиевна,
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи


Научная деятельность и образование

Премия присуждается женщине, добившейся выдающихся результатов в научной деятельности или в области просвещения и образования

Заславская Татьяна Ивановна

Лауреат: Заславская Татьяна Ивановна,
Доктор экономических наук, академик РАН, профессор


Литературное творчество

Премия присуждается за создание серии ярких художественных произведений, ставших заметным событием в литературной жизни современной России

Улицкая	Людмила	Евгеньевна

Лауреат: Улицкая Людмила Евгеньевна,
Прозаик, сценарист кино и телевидения


Государственная деятельность

Премия присуждается в знак общественного признания многолетней успешной деятельности в органах государственной власти и местного самоуправления

Портнова Татьяна Арториджевна

Лауреат: Портнова Татьяна Арториджевна,
Депутат Московской городской думы, председатель Комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению


Гражданское достоинство

Премия присуждается в знак высокого общественного признания многолетней деятельности по развитию институтов гражданского общества и защите прав человека

Памфилова Элла Александровна

Лауреат: Памфилова Элла Александровна,
Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека


Государственная деятельность

Премия присуждается в знак высокого общественного признания многолетней успешной деятельности в органах государственной власти

Перова Светлана Николаевна

Лауреат: Перова Светлана Николаевна,
Начальник Финансово-экономического департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенант милиции


Исполнительная власть новой России

Премия присуждается за большой вклад в осуществление социально-экономических реформ в Магаданской области

Соболева Валентина Николаевна

Лауреат: Соболева Валентина Николаевна,
Заместитель губернатора Магаданской области


Благотворительность

Премия присуждается за высокий вклад в развитие меценатства и реализацию социально значимых проектов и благотворительных программ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Бовкун Наталья Владимировна

Лауреат: Бовкун Наталья Владимировна,
Президент Благотворительного фонда «Новация»


Эффективное управление

Премия присуждается за существенный вклад в развитие страхового рынка и сельской кредитной кооперации в Чувашской Республике

Воробьева Зинаида Валерьевна

Лауреат: Воробьева Зинаида Валерьевна,
Генеральный директор ОАО "Страховая компания "Чувашия-Поддержка"


Региональный лидер

Премия присуждается за большой вклад в создание организационно-правовых условий, обеспечивающих динамичное социально-экономическое развитие Республики Северная Осетия-Алания

Хабицова Лариса Батрбековна

Лауреат: Хабицова Лариса Батрбековна,
Председатель Парламента Республики Северная Осетия - Алания


Международная деятельность

Премия присуждается в знак высокого общественного признания многолетней научной, дипломатической и государственной деятельности в сфере внешней политики России

Нарочницкая Наталия Алексеевна

Лауреат: Нарочницкая Наталия Алексеевна,
Заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по международным делам


Физическая культура и спорт

Премия присуждается за значительный вклад в развитие физической культуры и здоровья нации в современной России

Мыскина Анастасия Андреевна

Лауреат: Мыскина Анастасия Андреевна,
Заслуженный мастер спорта РФ


Бизнес-стиль

Премия присуждается за большой вклад в развитие отечественного телевидения и создание серии ярких разножанровых телевизионных программ

Синельщикова Лариса Васильевна

Лауреат: Синельщикова Лариса Васильевна,
Президент Группы компаний "ВИД", член Академии Российского телевидения


Здоровье и красота

Премия присуждается за вклад в развитие отечественного здравоохранения и внедрение эффективных методов профилактической и эстетической медицины

Заяц Екатерина Ивановна

Лауреат: Заяц Екатерина Ивановна,
Главный врач Центра антивозрастной и эстетической медицины "Клиника "Матиньон"


Бизнес-достижение

Премия присуждается за вклад в реализацию современного эффективного инновационного бизнес-проекта

Колесникова Ирина Сергеевна

Лауреат: Колесникова Ирина Сергеевна,
Президент холдинга "Альтитюд"


Социум

Премия присуждается за большой личный вклад в разработку и проведение эффективной социальной политики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра

Кошелева Любовь Николаевна

Лауреат: Кошелева Любовь Николаевна,
Депутат Думы города Сургута, председатель Комитета по социальной политике