АКАДЕМИЯ КОМИТЕТЫ МЕРОПРИЯТИЯ РОССИЯ – АТР ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ   РУС|ENG
 

Лауреаты V Торжественной церемонии вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия»

Номинация «Исполнительная власть новой России»

Премия присуждается за большой вклад в осуществление экономических реформ
Пушкарева Ольга Станиславовна Лауреат: Пушкарева Ольга Станиславовна,
Директор Департамента отраслевого развития Правительства РФ
 

Номинация «Бизнес стиль»

Премия присуждается женщине-предпринимателю, разработавшей и успешно практикующей собственный прогрессивный стиль ведения бизнеса
Дубровская Татьяна Борисовна Лауреат: Дубровская Татьяна Борисовна,
Генеральный директор, председатель Правления, член Совета директоров ОСАО «Ингосстрах»
 

Номинация «Бизнес-репутация»

Премия присуждается женщине-предпринимателю, заслужившей широкое общественное признание и безупречную деловую репутацию в бизнес сообществе
Удальцова Татьяна Викторовна Лауреат: Удальцова Татьяна Викторовна,
Вице-президент ОАО АКБ «Московский муниципальный банк - Банк Москвы»
 

Номинация «Менеджер года»

Премия присуждается женщине-предпринимателю, признанной лучшим руководителем предприятия или бизнес структуры.
Бреева Татьяна Алексеевна Лауреат: Бреева Татьяна Алексеевна,
Вице-президент по финансам ОАО «Сибнефть»
 

Номинация «Женщина-редактор года»

Премия присуждается за значительный вклад в развитие издательского и журналистского дела в России
Амирханова Шахри Хизриевна Лауреат: Амирханова Шахри Хизриевна,
Главный редактор журнала «Harper’s Bazaar»
 

Номинация «За высокое служение российскому искусству»

Фрейндлих Алиса Бруновна Лауреат: Фрейндлих Алиса Бруновна,
Актриса Государственного Академического Большого Драматического Театра имени Г.А. Товстоногова, Народная артистка СССР, лауреат Государственных премий
 

Номинация «Русская национальная культура»

Премия присуждается за выдающийся вклад в российское искусство, за сохранение и преумножение традиций отечественной культуры.
Зыкина  Людмила Георгиевна Лауреат: Зыкина Людмила Георгиевна,
Народная артистка СССР, профессор, Президент Академии культуры России, Художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия», Председатель Попечительского Совета Фонда Людмилы Зыкиной
 

Номинация «Культура»

Премия присуждается женщине, достигшей выдающихся результатов в области культуры
Пахмутова Александра Николаевна Лауреат: Пахмутова Александра Николаевна,
Композитор, Народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда
 

Номинация «Искусство»

Премия присуждается женщине, достигшей выдающихся результатов в области развития современного российского искусства
Орбакайте Кристина Эдмундовна Лауреат: Орбакайте Кристина Эдмундовна,
Эстрадная певица, артистка кино, театра и эстрадного балета. Певица, актриса театра и кино
 

Номинация «Научная деятельность и образование»

Премия присуждается женщине, добившейся выдающихся результатов в научной деятельности или в области просвещения и образования
Силласте Галина Георгиевна Лауреат: Силласте Галина Георгиевна,
Заведующая кафедрой социологии Финансовой Академии при Правительстве РФ
 

Номинация «Здравоохранение»

Премия присуждается за значительный вклад в развитие отечественной медицинской науки и здравоохранения
Асратова Инга Меликовна Лауреат: Асратова Инга Меликовна,
Руководитель ООО "Лечебный центр "ЕВРО-МЕД"
 

Номинация «Физическая культура и спорт»

Премия присуждается за вклад в развитие физической культуры и здоровья нации в современной России, воспитание плеяды выдающихся российских спортсменов.
Винер Ирина Александровна Лауреат: Винер Ирина Александровна,
Вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главному тренеру сборной команды России, заслуженный работник физической культуры РФ
 

Премия присуждается за значительный вклад в развитие физической культуры и здоровья нации в современной России

Мыскина Анастасия Андреевна Лауреат: Мыскина Анастасия Андреевна,
Заслуженный мастер спорта (теннис)
 

Номинация «Журналист года»

Премия присуждается за подготовку высокопрофессиональных социально значимых телепрограмм
Миткова Татьяна Ростиславовна Лауреат: Миткова Татьяна Ростиславовна,
Главный редактор Службы информации канала НТВ
 

Номинация «Бизнес-развитие»

Премия присуждается женщине-предпринимателю, внесшей значительный личный вклад в развитие и эффективное функционирование транспортной системы региона
Комарова Наталия Васильевна Лауреат: Комарова Наталия Васильевна,
Генеральный директор ГП «Транспортная инвестиционная корпорация» («Трансинкор»)
 

Номинация «Бизнес-инновация»

Премия присуждается за существенный вклад в создание и освоение современных технологий в производственной и иных сферах предпринимательской деятельности
Гребнева Марина Евгеньевна Лауреат: Гребнева Марина Евгеньевна,
Генеральный директор ОАО «Концерн МонАрх»
 

Номинация «Правозащитная деятельность»

Премия присуждается за достигнутые успехи в адвокатской деятельности и высокопрофессиональное мастерство
Мурашева Марина Александровна Лауреат: Мурашева Марина Александровна,
Адвокат Московской городской адвокатской палаты Коллегии адвокатов «На Малой Дмитровке», руководитель Центра правовой помощи «Эквити»
 

Лауреаты Почетной медали «Олимпия»

Чистякова Галина Петровна
Генеральный директор ОАО «Красный якорь»
Награждается за высокие производственные показатели и экономический подъем промышленности региона

Рахимова Венера Шаймардановна
Генеральный директор ОАО «Зеленодольский молочный комбинат»

Шильцова Марина Арвидовна
Генеральный директор ООО НПФ «Ефремов-Агрозащита»

Чеснокова Валентина Викторовна
Главный бухгалтер ОАО «Якутуголь»