АКАДЕМИЯ КОМИТЕТЫ МЕРОПРИЯТИЯ РОССИЯ – АТР ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ   РУС|ENG
 

8 ноября состоялась IX Торжественная Церемония вручения Национальной премии РАБИП «ДАРИН»

Экономика и жизнь - Русь (Рязань)

8 ноября в Москве, в Государственном Академическом Большом театре России (Новая сцена) состоялась IX Торжественная Церемония вручения Национальной премии Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства «ДАРИН» (Russian Business Academy Award® — 2005). Премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства - старейшая бизнес премия России была учреждена в 1995 году с целью широкого общественного признания позитивной роли деловых кругов в жизни России. Вручение премии проходит ежегодно.

По итогам голосования Президиума и Большого жюри СМИ Академии премии «ДАРИН» за 2005 удостоены:

Номинация ГРАН-ПРИ «ДАРИН»
Премия присуждается общественному, политическому или государственному деятелю, внесшему выдающийся личный вклад в дело развития и популяризации предпринимательской деятельности в России.
Лауреат – Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Полтавченко Георгий Сергеевич

Номинация ГРАН-ПРИ Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
Премия присуждается российскому предпринимателю за выдающийся личный вклад в развитие отечественного бизнеса и предпринимательства.
Лауреат – Президент группы «ЕвразХолдинг» Абрамов Александр Григорьевич

Номинация «МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО»
Премия присуждается за активную инвестиционную деятельность в России, осуществление приоритетных для российской экономики проектов.
Лауреат: Президент и генеральный директор корпорации «Мицуи» Шоэ Утсуда

Номинация «МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО»
Премия присуждается за активную инвестиционную деятельность в России, осуществление приоритетных для российской экономики проектов.
Лауреат: Президент и генеральный директор компании «МИНКОМ» Ричард Мэтьюс

Номинация «ИНТЕГРАЦИЯ »
Присуждается главам представительств иностранных компаний за эффективную стратегию ведения бизнеса на территории Российской Федерации и стран СНГ.
Лауреат – Президент компании «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Сервисиз (РФ) Б.В. Джон Барри

Номинация «КОРПОРАЦИЯ ГОДА»
Премия присуждается компании за высокую корпоративную культуру ведения бизнеса в осуществлении национальных и международных проектов.
Лауреат – Генеральный директор ОАО «Русский алюминий» Булыгин Александр Станиславович

Номинация «БИЗНЕС-РЕПУТАЦИЯ»
Премия присуждается предпринимателю или бизнесмену, снискавшему высокую репутацию в российских и международных деловых кругах.
Лауреат – Президент Финансовой корпорации «Уралсиб» Цветков Николай Александрович

Премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
Присуждается за создание организационно-правовых условий, обеспечивающих динамичное социально-экономическое развитие региона.
Лауреат: Губернатор Краснодарского края Ткачев Александр Николаевич

Премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
Присуждается за создание организационно-правовых условий, обеспечивающих динамичное социально-экономическое развитие региона.
Лауреат: Губернатор Красноярского края Хлопонин Александр Геннадьевич

Номинация «МАЛЫЙ БИЗНЕС»
Премия присуждается малому предприятию, сумевшему стать заметным явлением в российской экономике.
Лауреат – председатель Совета директоров ООО «Семена НК», президент Евразийского союза семеноводов Корочкин Владислав Леонтьевич

Номинация «БИЗНЕС И ИСКУССТВО»
Премия присуждается за выдающиеся заслуги в эффективном менеджменте и управлении учреждением сферы культуры или искусства.
Лауреат – Генеральный директор ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» Шахназаров Карен Георгиевич

Номинация «БИЗНЕС-ИЗДАНИЕ»
Премия присуждается за высокопрофессиональное освещение технологий успешного бизнеса, современных тенденций и явлений в российской и международной предпринимательской практике.
Лауреат – Генеральный директор Издательского дома «Секрет фирмы» А.Локтев

Номинация «БИЗНЕС-МЕДИА»
Премия присуждается за высокопрофессиональное объективное освещение бизнес-процессов и главных событий экономической жизни в нашей стране и за рубежом.
Лауреат – Главный редактор Первого российского бизнес-телевидения «РБК-ТВ» М.Ермолаев

Премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
Премия присуждается за многолетнюю плодотворную деятельность по созданию эффективной таможенной системы, способствующей развитию отечественного предпринимательства.
Лауреат - Глава Федеральной таможенной службы Российской Федерации Жерихов Александр Егорович

Премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
Премия присуждается за высокий личный вклад в создание современной законодательной и нормативной базы для эффективного развития отечественного бизнеса и предпринимательства.
Лауреат - Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Панина Елена Владимировна

Премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
Премия присуждается за высокий личный вклад в дело консолидации усилий общественных организаций малого и среднего бизнеса для формирования благоприятных условий развития предпринимательской деятельности в России.
Лауреат - Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Борисов Сергей Ренатович

Номинация «БИЗНЕС-ПРИЗНАНИЕ»
Премия присуждается руководителю предприятия за проведение успешной политики в развитии бизнеса и создание эффективной национальной дилерской сети.
Лауреат – Генеральный директор ООО «Универсал-Спецтехника» Бунецкул Андрей Викторович

Премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
Премия присуждается за создание организационно-правовых условий, обеспечивающих динамичное социально-экономическое развитие региона.
Лауреат: Президент Республики Чувашия Федоров Николай Васильевич

Номинация «Предприниматель года» по Центральному федеральному округу
Премия присуждается руководителю предприятия за большой личный вклад в создание высокотехнологичного конкурентоспособного производства и обеспечение высококлассного сервиса.
Лауреат: Генеральный директор ООО «ТБН Энергосервис» Теплышев Вячеслав Юрьевич

Номинация «Предприниматель года» по Приволжскому федеральному округу
Премия присуждается руководителю предприятия за большой личный вклад в создание современного конкурентоспособного производства в Приволжском федеральном округе.
Лауреат: Генеральный директор ООО «Пивоваренный завод «Самко» Самко Валентин Петрович

Номинация «БИЗНЕС-ЭКО»
Премия присуждается компании за внедрение социально-значимых природоохранных программ, направленных на сохранение естественных богатств России.
Лауреат - НП «Агрохимсоюз», президент Ольшанский Николай Михайлович

Номинация «СОЦИУМ»
вручается компании за успехи в реализации социальных программ региона, разработку и внедрение новой технологии организации труда и социальной защищенности сотрудников.
Лауреат – ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», генеральный директор Козицын Андрей Анатольевич

Номинация «Предприниматель года» по Сибирскому федеральному округу
Премия присуждается руководителю предприятия за большой личный вклад в создание современного конкурентоспособного производства в Сибирском федеральном округе.
Лауреат: Генеральный директор Завода Сибирского технологического машиностроения Шаплов Сергей Иванович

Номинация «БИЗНЕС-ИННОВАЦИЯ»
Премия присуждается компании за существенный вклад в дело создания, развития и освоения новых отечественных технологий в производственной и иных сферах предпринимательской деятельности.
Лауреат – ООО «Оренбурггазпромлизинг», директор Дорноступ Сергей Борисович

Номинация «БИЗНЕС-РАЗВИТИЕ»
Премия вручается компании за динамичное развитие предприятия по выпуску и сбыту высококачественной конкурентоспособной продукции.
Лауреат – ЗАО «Соларекс», генеральный директор Хайруллин Наиль Абдулович

Премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства
Премия присуждается за внедрение современных эффективных форм менеджмента и управления.
Лауреат – генеральный директор Группы компаний «Радиан» Труфанов Валерий Николаевич

Экономика и жизнь - Русь (Рязань), 9 ноября 2005г.